7 сентября провели R4Квест в Царицыно для команды из друзей. Мы выбрали для квеста лесную часть, с интересными объектами для фото.  Квест-команда собралась из 7 человек, сразу после решения: интересно прогуляться в парке в хорошую погоду тем, у кого дети уже собраны в школу. Ну, вы понимаете )

В этот раз мы проходили квест все вместе, хотя можно было и разделиться на команды. Отработать взаимодействие в команде тоже интересно. Мы обошлись без профессионального ведущего и анимации и не ограничивали время. Оказалось, даже при наличии карты сложновато найти квест-локации в лесу, и квест занял 2 часа вместо 1,5 запланированных. В нашей команде сразу определился лидер, уверенно читающий карту. Но один бы он не справился: заметить испытания досталось каждому. Не зря мы распечатали несколько карт (это вариант для тимбилдингов, для индивидуальных квестов, размещенных в курортных зонах, карты встроены в приложение).

Интересно было наблюдать за решением задач на сообразительность. Поскольку команда наша состояла из совершенно разных людей, это было настоящее «Что, Где, Когда?». По общему мнению, некоторые задачки слишком сложные. Неответ на задачу — не большая потеря, ведь можно угадать ответ или оставить на волю судьбы, если задача с таймером. Еще вывод: решать задачи в уме доступно далеко не каждому, и поэтому для тимбилдингов комплект участника комплектуется блокнотом и ручкой.

На фото — заключительная часть инструкции и первая квест-локация с подсказками.