Каждые 2 недели, по субботам, в 14-00, проводится тестовый R4Квест для друзей. Вчера был тестовый квест в Бабушкинском парке. Игровое пространство заняло территорию 300х200 метров, где на испещренной ухоженными тропинками и мостами через речку территории разместились квест-локации.
В этот раз мы тестировали скорость организации, публикацию скриншота для розыгрыша в Инстраграм, проведение квеста в условиях изменяющейся освещенности и требовательность к качеству печати.

Наши результаты: создать карту — 15 минут, распечатать в ближайшем сервисе печати одноразовые квест-локации и карты — 10 минут, разместить квест-локации — около 30 минут (можно сократить, если разделиться, но мы гуляли неспешно). Затраты на цветную печать — 480 руб.
Мы начали квест в этот раз в 17-35, и уже в 18-10 не пожалели, что предусмотрели фонарик в приложении)

В игре принимали участие 2 команды, и обе успели пройти квест за отведенные 1,5 часа. К конце квеста заметно похолодало, и нас согрел таймер на дистанцию, заставивший немного пробежаться.
Команда разработчиков прошла квест за 47 минут, а другая команда — за 1 час 23 минуты. Чему удивляться, ведь мы-то знали, где разместились локации и правильные ответы на занимательные задачки! Хотя, разочек специально ошиблись)

R4Квест — активный отдых, разминка для ума и ориентирование.

Благодаря второму тестовому квесту мы поняли, что он может быть интересен не только дорогим курортам: создать свое квест-пространство недолго, не обязательно заказывать в типографии квест-локации и антивандальные конструкции, для квеста подойдет даже небольшая территория.

Следующий бесплатный квест-тест мы проведем 5 октября. Присоединяйтесь) Площадку выберем в Москве поближе к центру.