Пока короновирусы бушуют и погода еще не наладилась, мы готовимся к летнему сезону, когда приятно и полезно проводить время на свежем воздухе.

Самое время подумать, как снимать ролик для организаторов квестов!

Идея. Ролик «как организовать квест R4 самостоятельно»

Логлайн. Делаем вид, что мы устраиваем событие, и нам надо его украсить чем-то необычным, активным и интересным. то же это может быть? … Квест! Устроим соревнование, кто сообразительный, внимательный и быстрый или дадим возможность прогулки, чтобы насладиться видами.

Формат ролика — позитивный ведущий, за ним перемещается камера, это интервью на 10 минут, не более. Вставки необходимой графики (карт, локаций) и логотипов.

Цель — показать, насколько просто организовать квест в его самом простом варианте, а также рассказать о том, какие мы реализуем более сложные квесты.

Приемы, используемые в съемке — смена планов, крупный план рук с мышкой, видеоскрин подготовки карты, приложения.

Основная тема — это организатор, который устроил квест, технические моменты процесса и гость мероприятия, который получает программу. Креатив, что сделать, в свободном формате или организовать командный квест, соревновательно, подводить итоги или нет? или это интеллектуальная прогулка-развлечение. Второй слой — одинокий гость. Кульминация — люди пришли, гость зацепил девченку у бара, и они пошли гулять в квест.

Синопсис. Организатор получает письмо, что состоится событие, которое должно остаться в памяти у гостей. Обсуждает по телефону основные моменты, и выясняет, что 1,5-2 часа есть время на здоровые развлечения.

Съемка ведется документалистом, который интересуется и все фиксирует на камеру, которому он рассказывает, что беспроигрышный вариант — это квест.

Согласовано, и одинокий гость получает приглашение в Фб, с программой, и там квест. Интересно! Он точно справится, красавчик!

Показывается процесс подготовки квеста.

Квест готов!

Гость находит себе самую милую компанию и возможность проявить себя. Они удаляются под ручку с картой в парке.


Создание ролика и написание сценария — творческая работа. Важно, чтобы остальная команда поняла, что должно получиться. Когда не часто пишешь сценарии, задаешься вопросом о стандартах… Что ж, попробуем пройти тот квест))) И, возможно, превратим наш опыт в R4Quest!

Кстати, кто угодно в своей теме может стать соавтором R4Quest. В помощь к онлайн-курсам или for fun) Развиваете бренд? Добро пожаловать к сотрудничеству: R4Quest — возможность экспертам и творцам заявить о себе!

Например, нам нужно создать квест о том, как создать ролик.

Что мы продумываем?
Примерно же, что и для ролика.

1) Сценарий.
Идея. Квест о том, как снять ролик.
Логлайн. Пройти квест и усвоить правила и рекомендации на примере кейсов.
Синопсис. Легендой квеста объявляется завоевание первого места на известном фестивале. Успеет ли участник предоставить свою работу на фестиваль? В R4Quest используется анимация (фрагменты видео) в дополненной реальности. Ответы на задания могут быть как виртуальные, так и публичные с помощью скриншотов из приложения.
Сценарный план: 3 этапа, 1 ознакомительное и 7 профессиональных заданий, 3 результирующих локации и 3 пропуска хода, финальная локация с победой.
Сценарий.
2) Дизайн.
3) Медаконтент.